Gli appuntamenti live consigliati da RADIO GAMMA

 

LAURA PAUSINI

26 e 27 ottobre Torino, Pala Alpitour

CLAUDIO BAGLIONI

17 ottobre Firenze, Nelson Mandela Forum
19 e 20 ottobre Roma, Pala Lottomatica
21 ottobre Roma, Pala Lottomatica
23 e 24 ottobre Ancona, Pala Prometeo
26 e 27 ottobre Assago (Mi), Mediolanum Forum
28 ottobre Assago (Mi), Mediolanum Forum
30 ottobre Perugia, PalaEvangelisti

2 e 3 novembre Acireale, Pal’Art Hotel
4 novembre Acireale, Pal’Art Hotel
6 e 7 novembre Bari, Pala Florio
8 novembre Bari, Palaflorio
10 e 11 novembre Eboli (Sa), Pala Sele
13 e 14 novembre Casalecchio di Reno (Bo), Unipol Arena
16 e 17 novembre Padova, Kioene Arena
20 e 21 novembre Montichiari (Bs), Pala George
23 e 24 novembre Torino, Pala Alpitur

J-AX

17, 21 e 22 ottobre Milano, Fabrique

MANESKIN

10 novembre Senigallia (An), Mamamia – DATA ZERO
14 novembre Firenze, Obihall
15 novembre Padova, Gran Teatro Geox
17 novembre Bologna, Estragon
18 novembre Bologna, Estragon
23 novembre Milano, Fabrique
24 novembre Milano, Fabrique
30 novembre Bari, Demodè Club

1 dicembre Napoli, Casa Della Musica
6 dicembre Brescia, Gran Teatro Morato
9 dicembre Venaria Reale (To), Teatro Della Concordia
12 dicembre Firenze, Obihall
14 dicembre Roma, Atlantico
15 dicembre Roma, Atlantico Live
20 dicembre Milano, Fabrique

GHALI

20 ottobre – Pala Alpitour – Torino
25 ottobre – Nelson Mandela Forum – Firenze
26 ottobre – RDS Stadium Genova
27 ottobre – Unipol Arena – Bologna
29 ottobre – Mediolanum Forum – Milano

2 novembre Padova, Kioene Arena
3 novembre Ancona, Pala Prometeo
4 novembre Bari, Palaflorio
8 novembre Napoli, Teatro PalaPartenope
10 novembre Acireale, Pal’Art Hotel
13 novembre Roma, Palalottomatica

THEGIORNALISTI

21 ottobre Torino, PalaAlpitour
23 ottobre Casalecchio di Reno (Bo), Unipol Arena
24 ottobre Firenze, Nelson Mandela Forum
27 ottobre Roma, Palalottomatica
28 ottobre Roma, Palalottomatica

2 novembre Bari, Palaflorio
3 novembre Napoli, Palapartenope
8 novembre Genova, RDS Stadium
10 novembre Padova, Kioene Arena
11 novembre Montichiari (Bs), PalaGeorge
18 e 19 novembre Assago (Mi), Mediolanum Forum
21 novembre Roma, Palalottomatica

SPANDAU BALLET

23 ottobre Milano, Fabrique
24 ottobre Roma, Atlantico
25 ottobre Padova, Gran Teatro Geox

GEORGE EZRA

26 ottobre Milano, Fabrique

NESLI

2 novembre Bologna, Estragon
15 novembre Firenze, Auditorium Flog
16 novembre Roma, Teatro Quirinetta
22 novembre Napoli, Casa della Musica – Federico I
23 novembre Modugno, Demode’
24 novembre Catania, Land – la nuova dogana
29 novembre Milano, Alcatraz

MICHELE BRAVI

18 novembre Roma, Quirinetta
25 novembre Milano, Teatro Principe (DUE ORARI: ORE 17.00 E ORE 21.00)

ULTIMO

30 ottobre Roseto degli Abruzzi, Pala Remo Maggetti – DATA ZERO

1 e 2 novembre Roma, Palalottomatica
4 novembre Milano, Mediolanum Forum di Assago

LUCA CARBONI

3 novembre Brescia, Gran Teatro Morato

KYLIE MINOGUE

12 novembre Padova, Gran Teatro Geox

NEGRAMARO

15 novembre Rimini, RDS Stadium – DATA ZERO
17 novembre Bologna, Unipol Arena
18 novembre Mantova, Palabam
20 novembre Padova, Kioene Arena
21 novembre Conegliano (Tv), Zoppas Arena
23 novembre Assago (Mi), Mediolanum Forum
26 novembre Torino, Pala Alpitour
29 novembre Roma, Palalottomatica

2 dicembre Caserta, Palamaggiò
5 dicembre Acireale, Pal’Art Hotel
8 dicembre Reggio, Calabria Palacalafiore
10 dicembre Bari, Palaflorio
13 dicembre Eboli, Palasele
15 dicembre Firenze, Mandela Forum

BENJI & FEDE

16 novembre Milano, Mediolanum Forum di Assago
25 novembre Roma, Palalottomatica

MASSIMO RANIERI

20 novembre Milano, Teatro degli Arcimboldi
21 novembre Torino, Teatro Colosseo
22 novembre Bergamo, Teatro Creberg
27 novembre Parma, Teatro Regio
29 novembre Varese, Teatro Openjobmetis
9 dicembre Frosinone, Teatro Nestor
11 dicembre Genova, Teatro Carlo Felice

LILY ALLEN

2 dicembre Milano, Fabrique

MARIO BIONDI

3 dicembre Napoli, Teatro Augusteo
5 dicembre Milano, Teatro degli Arcimboldi
8 dicembre Sanremo, Teatro Ariston
10 dicembre Varese, Teatro Openjobmetis
12 dicembre Torino, Teatro Colosseo
13 dicembre Firenze, OBIHall
15 dicembre Parma, Teatro Regio
19 dicembre Padova, Gran Teatro Geox
22 dicembre Bologna, Teatro Europauditorium
27 dicembre Roma, Auditorium Parco della Musica

IRAMA

24 e 25 novembre Roma, Quirinetta

1 dicembre Nonantola (Mo), Vox Club
2 dicembre Torino, Hiroshima Mon Amour
8 dicembre Napoli, Duel Beat
9 dicembre Firenze, Viper
15 dicembre Milano, Magazzini Generali
16 dicembre Milano, Magazzini Generali

1/03 Venaria Reale (TO) – Teatro della Concordia
6/03 Napoli-Casa della Musica
8/03 Roma-Atlantico
16/03 Padova-Gran Teatro Geox
20/03 Brescia-Gran Teatro Morato
22/03 Firenze-Obihall

EMMA

15 FEBBRAIO – Pala Florio di BARI
16 FEBBRAIO – Pala Calafiore di REGGIO CALABRIA
18 FEBBRAIO – Pala Sele di EBOLI
20 FEBBRAIO – Modigliani Forum di LIVORNO
22 FEBBRAIO – Pala Prometeo di ANCONA
23 FEBBRAIO – Unipol Arena di BOLOGNA
26 FEBBRAIO – Mediolanum Forum di Assago – MILANO
27 FEBBRAIO – Pala George di Montichiari – BRESCIA
1 MARZO – Pala Lottomatica di ROMA

CESARE CREMONINI

3 novembre Mantova (Palabam) nuova data

4 novembre Mantova (Palabam)

6 novembre Torino (Pala Alpitour)

9 novembre Milano (Mediolanum Forum)

10 novembre Milano (Mediolanum Forum)

13 novembre Conegliano, TV (Zoppas Arena)

14 novembre Padova (Kioene Arena)

16 novembre Firenze (Mandela Forum)

17 novembre Firenze (Mandela Forum) nuova data

20 novembre Rimini (RDS Stadium)

21 novembre Rimini (RDS Stadium) nuova data

23 novembre Ancona (Palaprometeo Estra)

27 novembre Bologna (Unipol Arena)

28 novembre Bologna (Unipol Arena)

29 novembre Bologna (Unipol Arena) nuova data

1 dicembre Bari (Palaflorio)

2 dicembre Bari (Palaflorio)

3 dicembre Bari (Palaflorio) nuova data

5 dicembre Eboli (Palasele)

8 dicembre Acireale (Pal’Art Hotel)

11 dicembre Roma (Palalottomatica)

12 dicembre Roma (Palalottomatica)

CALCUTTA

19 gennaio Padova, Kioene Arena
21 gennaio Assago (Mi), Mediolanum Forum
23 gennaio Bologna, Unipol Arena
25 gennaio Bari, Palaflorio
26 gennaio Napoli, Palapartenope
6 febbraio Roma, Palalottomatica
9 febbraio Acireale (Ct), Palasport

MALIKA AYANE

6 novembre GENOVA TEATRO POLITEAMA GENOVESE

7 novembre GENOVA CRAZY BULL CAFE

11 novembre VENARIA REALE (TO) TEATRO DELLA CONCORDIA

12 novembre TORINO TEATRO COLOSSEO

18 novembre ROMA AUDITORIUM PARCO DELLA MUSICA

19 novembre ROMA MONK – CIRCOLO ARCI

21 novembre NAPOLI TEATRO AUGUSTEO

22 novembre NAPOLI DUEL BEAT

28 novembre FIRENZE TENAX

29 novembre FIRENZE TEATRO VERDI

4 dicembre MILANO TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI

5 dicembre MILANO MAGAZZINI GENERALI

7 dicembre RAVENNA TEATRO DANTE ALIGHIERI

8 dicembre CESENA VIDIA CLUB

10 dicembre ANCONA TEATRO DELLE MUSE

11 dicembre SENIGALLIA MAMAMIA

13 dicembre ASSISI TEATRO LYRICK

14 dicembre PERUGIA URBAN CLUB

15 dicembre BOLOGNA ESTRAGON

17 dicembre BOLOGNA TEATRO EUROPAUDITORIUM