Gli appuntamenti live consigliati da RADIO GAMMA

 

MANESKIN

30 novembre Bari, Demodè Club

1 dicembre Napoli, Casa Della Musica
6 dicembre Brescia, Gran Teatro Morato
9 dicembre Venaria Reale (To), Teatro Della Concordia
12 dicembre Firenze, Obihall
14 dicembre Roma, Atlantico
15 dicembre Roma, Atlantico Live
20 dicembre Milano, Fabrique

NESLI

29 novembre Milano, Alcatraz

NEGRAMARO

26 novembre Torino, Pala Alpitour
29 novembre Roma, Palalottomatica

2 dicembre Caserta, Palamaggiò
5 dicembre Acireale, Pal’Art Hotel
8 dicembre Reggio, Calabria Palacalafiore
10 dicembre Bari, Palaflorio
13 dicembre Eboli, Palasele
15 dicembre Firenze, Mandela Forum

FRANCESCA MICHIELIN

01 dicembre Mantova, MASCARA CLUB
07 dicembre Bassano del Grappa (VI) – LIV CLUB
08 dicembre Rende (CS) – VANILLA CLUB
14 dicembre San Giuliano Terme (PI) – REVERS CLUB
15 dicembre Spresiano (TV) – ODISSEA CLUB
16 dicembre Bagnolo Cremasco (CR) – MAGIKA CLUB

MASSIMO RANIERI

27 novembre Parma, Teatro Regio
29 novembre Varese, Teatro Openjobmetis
9 dicembre Frosinone, Teatro Nestor
11 dicembre Genova, Teatro Carlo Felice

LILY ALLEN

2 dicembre Milano, Fabrique

PIOTTA

7 dicembre Torino, Hiroshima Mon Amour

EMIS KILLA

9 dicembre Milano, Fabrique
12 dicembre Roma, Atlantico
13 dicembre Firenze, Viper
14 dicembre Bologna, Estragon
16 dicembre Torino, Hiroshima Mon Amour

MICHELE ZARRILLO

2 dicembre Roma, Auditorium Parco della Musica – Sala Petrassi
3 dicembre Milano, Teatro Nazionale CheBanca

ENRICO NIGIOTTI

3 dicembre Milano, Auditorium di Milano Fondazione Cariplo
5 dicembre Livorno, Teatro Goldoni
10 dicembre Roma, Auditorium Parco della Musica

LOREDANA BERTE’

10 dicembre Legnano, Teatro Galleria
15 dicembre Torino, Teatro Colosseo

VALERIO SCANU

15 dicembre Roma, Auditorium Parco della Musica – Sala Sinopoli

ANTONELLO VENDITTI

21 e 22 dicembre Roma, Palalottomatica

GIGI D’ALESSIO

26 e 27 dicembre Napoli, Palapartenope

MAX GAZZE’

28, 29 e 30 dicembre Roma, Auditorium Parco della Musica – Sala Santa Cecilia

MARIO BIONDI

3 dicembre Napoli, Teatro Augusteo
5 dicembre Milano, Teatro degli Arcimboldi
8 dicembre Sanremo, Teatro Ariston
10 dicembre Varese, Teatro Openjobmetis
12 dicembre Torino, Teatro Colosseo
13 dicembre Firenze, OBIHall
15 dicembre Parma, Teatro Regio
19 dicembre Padova, Gran Teatro Geox
22 dicembre Bologna, Teatro Europauditorium
27 dicembre Roma, Auditorium Parco della Musica

IRAMA

1 dicembre Nonantola (Mo), Vox Club
2 dicembre Torino, Hiroshima Mon Amour
8 dicembre Napoli, Duel Beat
9 dicembre Firenze, Viper
15 dicembre Milano, Magazzini Generali
16 dicembre Milano, Magazzini Generali

1/03 Venaria Reale (TO) – Teatro della Concordia
6/03 Napoli-Casa della Musica
8/03 Roma-Atlantico
16/03 Padova-Gran Teatro Geox
20/03 Brescia-Gran Teatro Morato
22/03 Firenze-Obihall

EDOARDO BENNATO

27 novembre Milano, Teatro degli Arcimboldi
29 novembre Roma, Auditoriu Parco della Musica – Sala Santa Cecilia

SUBSONICA

6 dicembre Dublino, Button Factory

EMMA

15 FEBBRAIO – Pala Florio di BARI
16 FEBBRAIO – Pala Calafiore di REGGIO CALABRIA
18 FEBBRAIO – Pala Sele di EBOLI
20 FEBBRAIO – Modigliani Forum di LIVORNO
22 FEBBRAIO – Pala Prometeo di ANCONA
23 FEBBRAIO – Unipol Arena di BOLOGNA
26 FEBBRAIO – Mediolanum Forum di Assago – MILANO
27 FEBBRAIO – Pala George di Montichiari – BRESCIA
1 MARZO – Pala Lottomatica di ROMA

CESARE CREMONINI

27 novembre Bologna (Unipol Arena)

28 novembre Bologna (Unipol Arena)

29 novembre Bologna (Unipol Arena) nuova data

1 dicembre Bari (Palaflorio)

2 dicembre Bari (Palaflorio)

3 dicembre Bari (Palaflorio) nuova data

5 dicembre Eboli (Palasele)

8 dicembre Acireale (Pal’Art Hotel)

11 dicembre Roma (Palalottomatica)

12 dicembre Roma (Palalottomatica)

CALCUTTA

19 gennaio Padova, Kioene Arena
21 gennaio Assago (Mi), Mediolanum Forum
23 gennaio Bologna, Unipol Arena
25 gennaio Bari, Palaflorio
26 gennaio Napoli, Palapartenope
6 febbraio Roma, Palalottomatica
9 febbraio Acireale (Ct), Palasport

MALIKA AYANE

28 novembre FIRENZE TENAX

29 novembre FIRENZE TEATRO VERDI

4 dicembre MILANO TEATRO DEGLI ARCIMBOLDI

5 dicembre MILANO MAGAZZINI GENERALI

7 dicembre RAVENNA TEATRO DANTE ALIGHIERI

8 dicembre CESENA VIDIA CLUB

10 dicembre ANCONA TEATRO DELLE MUSE

11 dicembre SENIGALLIA MAMAMIA

13 dicembre ASSISI TEATRO LYRICK

14 dicembre PERUGIA URBAN CLUB

15 dicembre BOLOGNA ESTRAGON

17 dicembre BOLOGNA TEATRO EUROPAUDITORIUM

MARCO MENGONI

27 aprile – Torino, PalaAlpitour

1 maggio – Milano, Mediolanum Forum

8 maggio – Roma, PalaLottomatica

13 maggio – Bari, PalaFlorio

16 maggio – Caserta, PalaDecò

18 maggio – Eboli, PalaSele

21 maggio – Firenze, Nelson Mandela Forum

24 maggio – Verona, Arena

29 maggio – Rimini, RDS Stadium

30 maggio – Bologna, Unipol Arena

SPICE TOUR

29 maggio 2019 – Manchester – Etihad Stadium
31 maggio 2019 – Manchester – Etihad Stadium
1 giugno2019 – Manchester – Etihad Stadium
03 giugno 2019 – Coventry – Ricoh Stadium
04 giugno 2019 – Coventry – Ricoh Stadium
06 giugno 2019 – Sunderland – Stadium of Light
08 giugno 2019 – Edinburgh – BT Murrayfield Stadium
10 giugno 2019 – Bristol – Ashton Gate Stadium
13 giugno 2019 – Londra – Wembley Stadium
14 giugno 2019 – Londra – Wembley Stadium
15 giugno 2019 – Londra – Wembley Stadium